Stand 13.04.2024
Ferdinand Hodler
Lot 104
Bildnis Letizia Raviola, 1917
46.5 x 43 cm
Lot 104
Bildnis Letizia Raviola, 1917
46,5 x 43,0 cm
Schätzpreis:
€ 100.000 - 150.000
Auktion: -5 Tage
Sotheby's
Auktion: 24.04.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: PF2426
Auktionsname: Art Moderne et Contemporain Day Auction
Sotheby's?
signed F, Hodler and dated 1917 (lower right); inscribed a Mademoiselle Laetitia Raviola, signé F, Hodler et daté 1917 (en bas à droite); inscrit a Mademoiselle Laetitia Raviola
Ferdinand Hodler
Berliner Sezession
19th Century Art
Gemerkt